Nautilus
PATEK PHILIPPE NAUTILUS ACIER / OR AUTOMATIQUE MONTRE POUR HOMMES 3800/1 [2403505]
- options de paiement sécurisé
- expédition mondiale, assurée, après réception du paiement
- Naturalmente, una garanzia di 2 anni
Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe · boîtier en acier / or , magnifique · sportif cadran structur couleur or · un boîtier en matériau exclusif · design marquant · une valeur de reconnaissance élevée
Nautilus
montre pour hommes
fabrication
~ 1990
changement à date rapide,
112,00
automatique
335 SC
numéro de mouvement
1424xxx
2804xxx
3800/1
acier / or
couleur or
abgebildete neue Boxpictured new boxbelle boîte de montre neuve
Lunette
très bon état avec des signes minimes d'usure
Non. Le test n'a pas été réussi.
acier / or
185,00
boucle déployante Patek Philippe original
Bracelet en acier / or original Patek Philippe Le bracelet peut être raccourci ou rallongé par un orfèvre.
Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de Patek Philippe.
Comme une entreprise familiale indépendente et dirigée par le propriétaire, Patek Philippe se permet un luxe tout à fait particulier. La manufacture de tradition suisse professe son origine, ses raciness et sa philosophie de qualité et d’esthétique. Fondée en 1839 par le comte Norbert Antoine de Patek et l’horloger maître Jean Adrien Philippe, l’exigence de qualité «seulement le meilleur» revient comme un fil rouge dans l’histoire d’entreprise. Depuis sa foundation en 1839, la production de montre totale de Patek Phillipe se totalise sur moins de 1% de la production annuelle actuelle de l’industrie hortlogère suisse. En dirigeant infatigablement vers la perfection et l’understatement optique eviron d’un et un demi siècles, l’entreprise est entourée par une aura qui est aussi reconnue par les concurrents sans arrière-pensée. Les modèles les plus connus sont: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 und Ellipse d´Or.
Traitement des ventes
Étendue de la livraison
Inspection
Collecte personnelle
Contact et questions