Calatrava
PATEK PHILIPPE CALATRAVA OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL MONTRE POUR HOMMES 3919 LP: 39750EUR [2403849]
Numéro du fabricant :
3919
Réf. produit :
2403849
10 350 €*
Plus disponible
- avec boîte originale
- detail.originalPapers
- options de paiement sécurisé
- expédition mondiale, assurée, après réception du paiement
- Naturalmente, una garanzia di 2 anni
Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe · boîtier en or 18 ct, magnifique · classique cadran blanc · un boîtier en matériau exclusif · design unique · une valeur de reconnaissance élevée · comparable, prix suggéré : 39750,- Euro(évaluation de la valeur minimum)
Calatrava
montre pour hommes
date d‘achat
15.06.1994
43,00
à remontage manuel
215
numéro de mouvement
1841xxx
295062xxx
3919
or 18 ct
blanc
abgebildete Hefte, abgebildete Original Patek Philippe Boxpictured booklets, pictured original Patek Philippe boxmanuels représentés, boîte originale Patek Philippe
Lunette
très bon état avec des signes minimes d'usure
Oui. Le protocole de contrôle avec indication de la pression de contrôle est joint.
cuir
185,00
boucle à ardillon Patek Philippe original 18K
Un bracelet en cuir noir de marque de haute qualité - fabriqué en Allemagne - en alligator choisi. Le prix conseillé par le fabricant pour ce bracelet est de euros.
Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de Patek Philippe.
Un modèle actuel comparable Patek Philippe Calatrava en or 18 ct avec mouvement automatique et bracelet en cuir a un prix de catalogue de 39750,- euros.
Comme une entreprise familiale indépendente et dirigée par le propriétaire, Patek Philippe se permet un luxe tout à fait particulier. La manufacture de tradition suisse professe son origine, ses raciness et sa philosophie de qualité et d’esthétique. Fondée en 1839 par le comte Norbert Antoine de Patek et l’horloger maître Jean Adrien Philippe, l’exigence de qualité «seulement le meilleur» revient comme un fil rouge dans l’histoire d’entreprise. Depuis sa foundation en 1839, la production de montre totale de Patek Phillipe se totalise sur moins de 1% de la production annuelle actuelle de l’industrie hortlogère suisse. En dirigeant infatigablement vers la perfection et l’understatement optique eviron d’un et un demi siècles, l’entreprise est entourée par une aura qui est aussi reconnue par les concurrents sans arrière-pensée. Les modèles les plus connus sont: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 und Ellipse d´Or.
Traitement des ventes
Étendue de la livraison
Inspection
Collecte personnelle
Contact et questions