Masterpiece
MAURICE LACROIX MASTERPIECE LAITON DORÉ AUTOMATIQUE MONTRE POUR HOMMES 11407 [2403210]
- options de paiement sécurisé
- expédition mondiale, assurée, après réception du paiement
- Naturalmente, una garanzia di 2 anni
Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe · boîtier en laiton doré, magnifique · classique cadran structur vert · design unique · une valeur de reconnaissance élevée
Maurice Lacroix
Masterpiece
montre pour hommes
fabrication
~ 1995
changement à date rapide,
40,00
automatique
6xxx
11407
laiton doré
vert
abgebildete neue Boxpictured new boxbelle boîte de montre neuve
très bon état avec des signes minimes d'usure
Lunette
neuf et jamais porté
Non. Le test n'a pas été réussi.
cuir
190,00
boucle à ardillon Maurice Lacroix original
Un bracelet en cuir vert de marque de haute qualité - fabriqué en Allemagne - en veau choisi.
Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de Maurice Lacroix.
Pendant des siècles, la Suisse s‘est procuré une renommé exeptionelle mondialement, grâce à l’esprit des pionniers et au perfectionisme de ses horlogres Maurice Lacroix se sent obligé à cette tradition suisse et au standard haut de l’art d’horlogers. Toutes les montres sont esquissées et elles sont mises au point avec du sentiment fin et du Know How technique haut. L’entreprsie pouvait ainsi s’accroître sur des décennies et entrer dans des tendances. Les modèles les plus connus sont: Miros, Pontos, Jour et Nuit, Regulateur und Masterpiece Collection.
Traitement des ventes
Étendue de la livraison
Inspection
Collecte personnelle
Contact et questions
Autres modèles Maurice Lacroix
MAURICE LACROIX MASTERPIECE ACIER À REMONTAGE MANUEL MONTRE POUR HOMMES MP7068-SS001-390 [2402428]
MAURICE LACROIX MASTERPIECE OR 18 CT AUTOMATIQUE MONTRE POUR HOMMES 58788 [2404048]