Nautilus
PATEK PHILIPPE NAUTILUS ACERO / ORO AUTOMÁTICO RELOJ PARA CABALLEROS 3800/1 [2403505]
Número de fabricante:
3800/1
Número de producto:
2403505
31.950 €*
- opciones de pago seguras
- Envío asegurado en todo el mundo tras la recepción del pago
- bien entendu, 2 ans de garantie
Línea directa de servicio: +49 (0) 371 240 896 10
Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo · hermosa caja de acero / oro · deportiva dorado esfera de esctructura · carcasa exclusiva · diseño característico · alto valor de reconocimiento
Datos básicos
Modelo
Nautilus
fabricación
~ 1990
programación de la fecha actual,
112,00
Movimiento
automático
Calibre
335 SC
Número de movimiento
1424xxx
2804xxx
Número de referencia
3800/1
Material de la caja
acero / oro
Cristal
vidrio zafiro
dorado
abgebildete neue Boxpictured new boxbelle boîte de montre neuvenuova bella scatola orologio neranueva caja reloj de hermoso negro
Condición
Cristal
muy buén estado
Estuche
muy buén estado
Bisel
muy buén estado
Fondo de caja
muy buen estado, con signos mínimos de uso
Pulsera
Calibre
Impermeabilidad al agua
No. No se superó la prueba.
Pulsera
Material de la pulsera
acero / oro
adecuado para un diámetro de
185,00
Hebilla
cierre deplegable Patek Philippe original
Correa Patek Philippe de acero / oro original La pulsera puede ser acortada o alargada a través de una extensión de oro.
Auditado
Autenticidad y valoración
Aseguramos el artículo descrito como un reloj Patek Philippe auténtico.
Más información
Sobre la marca
Como un negocio familiar independiente, Patek Philippe se permite un lujo muy especial: El fabricante suizo tradicional está comprometido con su origen, sus raíces y su filosofía de calidad y estética. Fundada en 1839 por el conde Norbert Antoine de Patek Philippe y el maestro relojero Jean Adrien, manteniendo consigo, la exigencia cualitativa de "sólo lo mejor", como la idea principal a través de la historia de la compañía. Desde su creación en 1839, la producción total de los relojes de Patek Philippe se suma a menos del 1% de la actual producción anual de la industria relojera suiza. Después de un siglo y medio en la búsqueda incesante de la perfección y la subestimación óptica la empresa se rodea un aura que es reconocida sin envidia por los competidores. Los modelos más populares son: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 y la elipse D’Or.
Tratamiento de las ventas
Alcance de la entrega
Impermeabilidad al agua
Visitar
Recogida en persona
Contacto y preguntas