Maurice Lacroix Masterpiece Vergoldet Automatik Herrenuhr Ref. 11407 Klassiker [2403210]
950 €*
- sichere Zahlungsmöglichkeiten
- weltweiter, versicherter Versand nach Zahlungseingang
- Selbstverständlich 2 Jahre Gewährleistung
Uhr eines bedeutenden Schweizer Luxusuhrenherstellers · wunderschönes Messing vergoldetes Gehäuse · klassisches grünes Struktur Zifferblatt · unverkennbares Design · hoher Wiedererkennungswert · hochwertiges Automatik-Uhrwerk · hochwertiges Lederarmband · Datumsfenster bei 6 Uhr
Basisdaten
Geprüft
Echtheit & Werteinschätzung
Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Maurice Lacroix Uhr handelt.
Weitere Informationen
Über Jahrhunderte hat sich die Schweiz dank dem Pioniergeist und dem Perfektionismus ihrer Uhrmacher weltweit ein einzigartiges Renommee verschafft. Dieser Schweizer Tradition und dem hohen Standard der Uhrmacherkunst fühlt sich Maurice Lacroix verpflichtet. Alle Uhren werden mit Feingefühl und hohem technischen Know How entworfen und entwickelt. So konnte das Unternehmen über Jahrzehnte wachsen und auf Trends eingehen. Die bekanntesten Modelle sind: Miros, Pontos, Jour et Nuit, Regulateur und Masterpiece Collection.
Qualität