Glashütte Original Sport Evolution Stahl Automatik Herrenuhr R. 1-39-47-16-16-03 B&P 2011 [2403837]
5.950 €*
- mit originalen Papieren
- sichere Zahlungsmöglichkeiten
- weltweiter, versicherter Versand nach Zahlungseingang
- Selbstverständlich 2 Jahre Gewährleistung
Uhr eines bedeutenden Luxusuhrenherstellers · wunderschönes Stahlgehäuse · sportliches schwarzes Zifferblatt · markantes Design · hoher Wiedererkennungswert · inklusive Service-Box & Papiere von 2011 · sportliches Kautschukband · Datumsfenster bei 6 Uhr
Basisdaten
Geprüft
Echtheit & Werteinschätzung
Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Glashütte Original Uhr handelt.
Weitere Informationen
Seit 165 Jahren steht der Name "Glashütte" als Synonym für hohe Uhrmacherkunst, deutsche Präzision und außergewöhnliches Design. Die Werte und das Wissen um die Uhrmacherkunst wurden von Generation zu Generation weitergegeben und werden heute bei Glashütte Original noch immer gelebt. Die bekanntesten Modelle sind: Senator, Julius Assmann, Alfred Helwig Tourbillon, PanoMatic, Karree und Navigator.
Qualität