Tomorrow´s Classic
MAURICE LACROIX TOMORROW´S CLASSIC ACIER QUARTZ MONTRE POUR HOMMES LC1047, SS00231G [2403249]
Numéro du fabricant :
LC1047, SS00231G
Réf. produit :
2403249
720 €*
- avec boîte originale
- detail.originalPapers
- options de paiement sécurisé
- expédition mondiale, assurée, après réception du paiement
- Naturalmente, una garanzia di 2 anni
Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe · boîtier en acier, magnifique · sportif cadran noir · design marquant · une valeur de reconnaissance élevée
Maurice Lacroix
Tomorrow´s Classic
montre pour hommes
date d‘achat
14.12.2007
changement à date rapide, jour de la semaine,
109,70
quartz
AN35xxx
LC1047, SS00231G
acier
noir
abgebildete Hefte, abgebildete Original Maurice Lacroix Boxpictured booklets, pictured original Maurice Lacroix boxmanuels représentés, boîte originale Maurice Lacroix
Lunette
très bon état avec des signes minimes d'usure
Oui. Le protocole de contrôle avec indication de la pression de contrôle est joint.
acier
190,00
boucle déployante Maurice Lacroix original
Bracelet en acier original Maurice Lacroix Vous pouvez déterminer la circonférence de votre poignet en mesurant la circonférence interne maximale de la montre avec le bracelet fermé.
Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de Maurice Lacroix.
Pendant des siècles, la Suisse s‘est procuré une renommé exeptionelle mondialement, grâce à l’esprit des pionniers et au perfectionisme de ses horlogres Maurice Lacroix se sent obligé à cette tradition suisse et au standard haut de l’art d’horlogers. Toutes les montres sont esquissées et elles sont mises au point avec du sentiment fin et du Know How technique haut. L’entreprsie pouvait ainsi s’accroître sur des décennies et entrer dans des tendances. Les modèles les plus connus sont: Miros, Pontos, Jour et Nuit, Regulateur und Masterpiece Collection.
Traitement des ventes
Étendue de la livraison
Inspection
Collecte personnelle
Contact et questions
Autres modèles Maurice Lacroix
MAURICE LACROIX MASTERPIECE ACIER À REMONTAGE MANUEL MONTRE POUR HOMMES MP7068-SS001-390 [2402428]
MAURICE LACROIX MASTERPIECE OR 18 CT AUTOMATIQUE MONTRE POUR HOMMES 58788 [2404048]