Mark XV
IWC MARK XV ACIER AUTOMATIQUE MONTRE POUR HOMMES IW325312 [2403457]
- options de paiement sécurisé
- expédition mondiale, assurée, après réception du paiement
- Naturalmente, una garanzia di 2 anni
Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe · boîtier en acier, magnifique · sportif cadran noir · design marquant · une valeur de reconnaissance élevée
IWC
Mark XV
montre pour hommes
fabrication
~ 2005
changement à date rapide,
66,00
automatique
C.30110
numéro de mouvement
3350xxx
2845xxx
IW325312
acier
noir
abgebildete neue Boxpictured new boxbelle boîte de montre neuve
Lunette
très bon état avec des signes minimes d'usure
neuf et jamais porté
Oui. Le protocole de contrôle avec indication de la pression de contrôle est joint.
textile
195,00
boucle à ardillon neutre
Un bracelet en cuir noir de marque de haute qualité - fabriqué en Allemagne - .
Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de IWC.
Ce modèle IWC Mark XV en a un de 0,- euros.
L‘horlogerie de Schaffhaus était fondée en 1868 par l’ingénieur américain Florenca A. Jones qui vendait l’entreprise en 1875 au Suisse Johannes Rauschenbach. Les héritiers de Rauschenbach savaient établir l’entreprise plus loin et le passer sûrement à travers les premières décennies du 20e siècle. L’entreprise est considérée comme un de fabricants horlogers suisses les plus renommés. Les modèles les plus connus sont: Aquatimer, Ingenieur, Portofino, Porsche Design, Mark Collection, Spitfire, Flieger Chronograph et DaVinci.
Traitement des ventes
Étendue de la livraison
Inspection
Collecte personnelle
Contact et questions